ファインフラッツ御幣島

  • 大阪府大阪市西淀川区御幣島三丁目

  • / 御幣島駅 徒歩7分

  • 2012年築 / 10階建 / 88戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

42.1
フェア

推定相場価格より7.3%割高

販価
3,980万円
69.3万円/㎡
相場
3,708万円
64.6万円/㎡
2,680
3,366
4,051
4,737
AI査定結果
推定相場価格
3,708万円
64.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,366万円〜4,051万円
58.6万円/㎡〜70.6万円/㎡
推定賃料
12.7万円
0.22万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ファインフラッツ御幣島
3,980万円(69.3万円/㎡)/ 5階 / 57.4㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は51.28万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて35.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/103,980万円69.3万円5階 57.4㎡ 2LDK
2025/04/194,100万円54.2万円8階 75.6㎡ 4LDK
2025/03/193,080万円47.3万円1階 65.1㎡ 3LDK
2025/03/193,180万円48.8万円1階 65.1㎡ 3LDK
2025/02/103,298万円50.7万円1階 65.1㎡ 3LDK
2024/12/063,398万円52.2万円1階 65.1㎡ 3LDK
2024/09/252,980万円45.8万円1階 65.1㎡ 3LDK
2024/06/192,499万円38.4万円1階 65.1㎡ 3LDK
2024/06/012,750万円42.2万円1階 65.1㎡ 3LDK
2024/05/192,960万円45.5万円1階 65.1㎡ 3LDK
2023/11/252,990万円52.1万円8階 57.4㎡ 2LDK
2023/09/013,180万円55.4万円8階 57.4㎡ 2LDK
2023/08/113,280万円57.1万円8階 57.4㎡ 2LDK
2023/06/123,380万円58.9万円8階 57.4㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は61.44万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ファインフラッツ御幣島
大阪市西淀川区御幣島三丁目
御幣島駅7分 3,980万円69.3万円57.42LDK5階 / 10階建 201288RC
2026/03/08アトレ御幣島
大阪市西淀川区千舟二丁目
御幣島駅5分 4,280万円68.8万円62.23LDK13階 / 13階建 南西200946RC
2026/04/16ローレルコート御幣島
大阪市西淀川区千舟二丁目
御幣島駅6分 4,180万円59.1万円70.773LDK10階 / 10階建 南東201090RC
2025/10/20ディアエスタミオ福町
大阪市西淀川区福町一丁目
福駅5分 3,600万円53.9万円66.783LDK11階 / 11階建 南東201796RC
2026/03/08ライオンズクオーレ御幣島駅前ヴェルデ
大阪市西淀川区野里三丁目
御幣島駅2分 4,480万円64.0万円70.013LDK6階 / 10階建 南西201186RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2007〜2017年築, 専有面積47.40㎡〜67.40㎡の平均販売価格

所在地大阪府大阪市西淀川区御幣島三丁目
交通御幣島駅徒歩7分
築年月2012年
階数10階建
総戸数88戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション